Service Hotline täglich von 9-20 Uhr +49 (0)89 710 45 14 98

Best-Preis-Garantie von FTI.de

Best-Preis-Garantie bei Buchungen bis zum 30.11.2020 & Bis 4 Wochen vor Abreise


Sollten Sie ihre gebuchte Reise bei einem Mitbewerber bis 4 Wochen vor Abreise günstiger finden, bieten wir die Möglichkeit den Preis anzupassen. Hierfür müssen Sie uns die Buchunsnummer und einen Beleg des Angebots mit 100% identischen Reiseleistungen an unsere unten stehenden Preismatching-E-Mail-Verteiler senden.

Nach Prüfung werden sich unsere Produktkollegen zeitnah mit Ihnen in Verbindung setzen, ob alle Kriterien erfüllt sind und der Preis von uns angepasst werden kann.

Bitte beachten Sie, dass das Preismatching auch unter folgenden Bedingungen möglich ist: Das Preismatching gilt unter folgenden Bedingungen:
- Nur bei zu 100% identischen Reiseleistungen (Flug, Unterbrinung & Verpflegung)
- Gilt ab sofort für alle Neubuchungen von Flugpauschalreisen der Marken FTI und BigXtra
- Buchungszeitraum: ab sofort bis 30.11.2020 - Abreisedatum der Reise: ab sofort bis 31.10.2021

Vom Preismatching ausgenommen sind: Vom Preismatching ausgenommen sind: Datamixx-Reisen, mit Linien - oder dynamischen Flügen gebündelte Pauschalreisen, Nur-Flug Buchungen sowie Buchungen von Linienflügen, Buchungen mit Eintrittskarten (z.B. Musicals, Freizeitparks, Sporttickets, etc), Kreuzfahrten sowie Mietwagen-Buchungen und gilt nicht für Preisvergleiche mit anderen X-Veranstaltern wie z.B. XDER, XSLR.

Zielgebiet

E-Mail-Adresse

Ägypten

Preismatching-Aegypten@fti.de

Balearen

Preismatching-Balearen@fti.de

Bulgarien

Preismatching-Bulgarien@fti.de

Griechenland

Preismatching-Griechenland@fti.de

Italien

Preismatching-Italien@fti.de

Kanaren

Preismatching-Kanaren@fti.de

Karibik

Preismatching-Karibik@fti.de

Kroatien

Preismatching-Kroatien@fti.de

Malta

Preismatching-Malta@fti.de

Marokko

Preismatching-Marokko@fti.de

Orient

preismatching-orient@fti.de

Portugal

Preismatching-Portugal@fti.de

Spanisches Festland

Preismatching-SpanFestland@fti.de

Türkische Ägäis

Preismatching-TK-Aegaeis@fti.de

Türkische Riviera

Preismatching-TK-Riviera@fti.de

Tunesien

Preismatching-Tunesien@fti.de

Zypern

Preismatching-Zypern@fti.de


Jetzt Traumurlaub finden und zum Best-Preis buchen:

Sommerurlaub buchen
Jetzt Pauschalurlaub sichern
Jetzt das schönste Hotel sichern
Jetzt günstigsten Flug sichern
Jetzt Campmobil buchen
Abflughafen wählen
Auswahl aufheben übernehmen
übernehmen

Reiseteilnehmer

Bitte geben Sie für jedes Kind ein entsprechendes Alter an!

Lassen Sie sich von unseren Angeboten inspirieren